• Unsere Ersten Lagen 2016

    [mehr dazu...]

    2017

    Terminvorschau

    [mehr dazu...]


    deutsch | english | GrueVe

    Adornetto GmbH - http://www.adornetto.de/

    Alte Weinbörse - http://www.alte-weinboerse.de/

    Bührmann Weine - http://www.buehrmann-weine.de/

    Cantina Adornetto - http://www.cantinaadornetto.de/cantina.html

    C & C Oberallgäu - http://www.cc-oberallgaeu.de/

    Eggers & Franke - http://www.ef-gruppe.com/

    Feinkost Käfer - http://www.feinkost-kaefer.de/

    finesparkling - https://www.finesparkling.com/

    Frische Paradies - http://www.frischeparadies.de/

    Fruchtecke Schlosser - http://www.fruchtecke.com/

    furore & rotWEISSrot - http://www.weinfurore.de/

    Goldhahn und Sampson - http://www.goldhahnundsampson.de/shop/

    Hospitalskellerei -http://www.hospitals-kellerei.de/

    Löffelsend & Wein Compagny - http://www.wein-compagny.de/index.html

    MHV-Mühling - http://www.austriaweinpro.de/

    Ottenthal Weinhandlung - http://www.ottenthal.com/de/ottenthal/

    Passburg´s Wein aus Leidenschaft - http://www.paasburg.de/

    Phoenix Pharma - http://www.privatsortiment.de/

    Reidemeister & Ulrichs - http://www.ruu.de/de/

    Sigrid Klausen - http://www.sigrid-clausen.eu/

    Valckenberg - http://www.valckenberg.com/de/

    Vereinigte Weinkellereien - http://www.weinkellereien.de/VWK-Shop/

    Vinothek Bauer - http://www.bauer-vino.de/

    Vinothek Berlin - http://www.vinothek-berlin.de/

    Vinothek am Schweinemarkt - http://www.vinothek-am-schweinemarkt.de/

    Vinum - http://www.vinum-distribution.de/

    Weindienst Stegmeir - Bahnhofstraße 32, 86862 Lamerdingen

    Weinhandel Nelles - http://www.weinhandel-nelles.de/

    Weinhaus Ortanderl - http://www.weinhaus-ortanderl.de/

    Weinimport Aumüller - www.weinimport-aumueller.de

    Weinimport Korn - http://www.weinimport-korn.de/

    Weinkontor Weiss - Dr. Hans Kapfingerstrasse 30, 94032 Passau

    Weinlager Barkhausen - http://www.weinlager-barkhausen.de/

    Weinstudio Austria - http://www.weinstudio-austria.de/

    Wine in Black - http://www.wine-in-black.at/

    Weinzentrale Eberle+Dieth - https://www.weinzentrale.de/jurtschitsch-sonnhof-uebersicht.html


    Schweiz / Switzerland

    Landolt - http://www.landolt-weine.ch/

    Sursee fischer - http://www.fischer-weine.ch





    Der Film auf vimeo full HD


    «Ein Sommer am Heiligenstein»
    Unser Kurzfilm zum Thema Wein...
    Aber Vorsicht, in Full HD!
    Direktlink zu vimeo.com

    Stefanie & Alwin Jurtschitsch
    weingut@jurtschitsch.com